Игорь Шувалов встретился с вице-президентом Ирана

22 февраля 2017
A A A


      Первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири объявил о предстоящем визите президента Исламской Республики Хасана Роухани в Москву, направленную на расширение ирано-российских связей, сообщает Mehr News.

     "Двусторонние отношения между двумя странами находятся на восходящем тренде, и я надеюсь, что Ваш визит внесет свой вклад в развитие отношений", - сказал Джахангири,  во вторник, во время встречи с первым вице-премьером Правительства России Игорем Шуваловым, который находится с визитом в Тегеран.

     Эсхаг Джахангири заявил, что развитие двустороннего, регионального и международного взаимодействия и координации с Россией имеет первостепенное значение для Исламской Республики Иран. Ссылаясь на предстоящий вскоре визит президента Роухани в Россию, иранский вице-президент выразил надежду на то, что будут подписаны важные соглашения.

  "Совместная комиссия по экономическому сотрудничеству Ирана и России должна устранить препятствия на пути расширения отношений, а также предложить решения для устранения препятствий", - подчеркнул иранский высокопоставленный чиновник. 

   Игорь Шувалов, в свою очередь, передал приветствия президента России Владимира Путина и председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, и подчеркнул, что президент России имеет твердое намерение расширить двусторонние связи между Ираном и Россией. 

   Шувалов подчеркнув, что Иран и Россия имеют хорошие политические связи, призвал к совместным усилиям, чтобы иметь такой же уровень отношений в области торговли и экономики.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.