В Иран прибыл специальный посланник Китая

22 февраля 2017
A A A


   Специальный посланник китайского правительства по Сирии Се Сяоянь заявил журналистам во вторник, что Иран является важным игроком в регионе, сообщает Mehr News.

   "Иран является большой страной в регионе и играет важную роль в Сирии", - отметил Се Сяоянь на пресс-конференции в Тегеране во вторник. Подчеркнув дружественные и стратегические отношения между Ираном и Китаем, китайский дипломат сказал, что Китай готов иметь более высокий уровень координации и обмена идеями с Ираном.

   Сяоянь назвал успешными переговоры, проведенные с помощью совместных усилий России, Ирана и Турции по сирийскому вопросу. Он подчеркнул, что прямые переговоры сирийского правительства с лидерами оппозиции впервые внесли позитивный вклад в политическое урегулирование этого кризиса. Он сказал, что сирийский кризис является наиболее сложным вопросом, с которым он столкнулся за весь период своей карьеры.

  Се Сяоянь выразил надежду на то, чтобы увидеть все противоборствующие стороны сирийского кризиса на следующем раунде Женевских переговоров.  

  Китайский дипломат призвал к сотрудничеству всех стран для решения сложных проблем. "Мы считаем, что мы должны придерживаться политического решения с уверенностью, терпением и пониманием", - заключил он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.