МИД Ирана посоветовал турецким политикам следить за своими словами

21 февраля 2017
A A A


     Представитель МИД Ирана Бахрам Касеми посоветовал турецким чиновникам следить за своими словами об Иране, предупредив, что терпение Ирана имеет предел, сообщает Fars News.

     "Турки являются одними из наших важнейших соседей и используют нашу большую помощь, особенно после неудавшегося переворота (в Турции в прошлом году)", - заявил журналистам Кассеми на пресс-конференции в Тегеране в понедельник.

    "Мы надеемся, что они будут говорить об Иране более разумно, чтобы не заставить нас реагировать. Мы будем терпеливы с Турцией, но терпение имеет свои пределы", - добавил он.

   МИД Ирана в воскресенье также раскритиковал недавние заявления против Ирана министра иностранных дел Турции Чавушоглу, назвав их неконструктивными и заявив, что Турция и некоторые другие страны несут ответственность за нестабильность и отсутствие безопасности на Ближнем Востоке.

      Выступая на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности в воскресенье, турецкий министр иностранных дел подверг критике иранскую политику, которую он назвал "сектантской", направленную на подрыв Бахрейна и Саудовской Аравии.

   Замечания турецкого министра появились, несмотря на то, что его страна широко известна, как убежденный сторонник боевиков, сеющих хаос в Сирии, предоставляя боевикам деньги и оружие, а также свободный проход через турецкую землю в Сирию.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.