Велаяти: США не рискнет начать войну с Ираном

14 февраля 2017
A A A


    Советник лидера Исламской революции по международным вопросам Али Акбар Велаяти заявил, что президент США Дональд Трамп не будет рисковать, чтобы запутаться в "железной плотине" Ирана, и подчеркнул, что США получит "беспрецедентное поражение", если они когда-либо захотят испытать удачу в войне с Ираном. 

  Расчетливый новичок Трамп никогда не будет участвовать в конфронтации с Ираном, правительство которого и нация являются "железной плотиной", - подчеркнул Велаяти, который также возглавляет Центр стратегических исследований Совета по целесообразности Ирана, в интервью агентству Tasnim, опубликованному в понедельник.

   "Даже если Трамп намерен попробовать свою удачу, произойдет беспрецедентное поражение в истории США", - сказал иранский политик. По его словам, в то время как США не стали сильнее, чем в то время, когда они вторгались в Ирак и Афганистан, Иран является более мощным, чем эти страны.

   "Мы никоим образом не беспокоимся относительно комментариев Трампа", -подчеркнул он, отметив, что президент США делает тщательные расчеты, несмотря на его публичную воинственную риторику.

    Еще одним важным фактором, препятствующим Трампу делать то, что он хочет, по мнению Велаяти, является внутренняя ситуация в США, в том числе противодействие президенту со стороны американской судебной системы, СМИ и влиятельных политиков.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.