США - один из главных спонсоров мирового терроризма

14 февраля 2017
A A A


    Старший советник Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана выразил сожаление по поводу решения президента США Дональда Трампа объявить КСИР террористической организацией, и подчеркнул, что Вашингтон забегает вперед, сообщает Fars News.

     "Администрация США и Конгресс забегают вперед, сохраняя общественное мнение об Иране через утверждения о его поддержке терроризма в мире", - заявил советник представителя Верховного лидера при КСИР Йадолла Джавани в понедельник.

       Отметив, что США, сами по себе, являются одним из главных спонсоров терроризма в мире, и признали создание террористической группы ИГИЛ, он сказал: "Так как Исламская Республика и КСИР сыграли самые большие роли в срыве американских заговоров против региона и воспрепятствовали американцам в достижении их целей, направленных на укрепление террористических групп, США в настоящее время пытается оказать давление против Исламской Республики и создает утверждения о ее поддержке терроризма".

     Трамп пока не подписал распоряжение по данному вопросу после того, как американские национальные органы безопасности предупредили своего президента о последствиях такого шага.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.