Лавров: Исключение Ирана из антитеррористической коалиции будет являться ошибкой

13 февраля 2017
A A A


   Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что  исключение Ирана из антитеррористической коалиции на основе необоснованных обвинений, было бы большой ошибкой, сообщает Tehran Times.

     "Если есть подозрения, то давайте рассмотрим их. Но голословное исключение Ирана из антитеррористической коалиции не имеет смысла", - заявил он в воскресенье в интервью каналу НТВ.

     США должны признать, что Иран при поддержке движения "Хезболла" также борется против террористов ИГИЛ, подчеркнул Лавров.

     "Да, отношения [США]  с Ираном сейчас вызывают гораздо большее беспокойство, нежели они были в период президентства Барака Обамы. Но мы ратуем за действия, основанные на здравом смысле. Если президент [Дональд] Трамп видит своим главным приоритетом на международной арене  борьбу с терроризмом, то он должен признать, что в Сирии, основными силами, борющимися против ИГИЛ, кроме сирийской армии, осуществляющей свои действия при поддержке Российских Воздушно-космических сил, являются подразделения "Хезболлы", которые имеют поддержку Ирана", - уточнил  Лавров.

     Он сделал вывод, что США придется выбирать свои приоритеты.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.