Багдад не позволит США нанести вред Ирану

13 февраля 2017
A A A


     Президент Ирака Фуад Массум сказал, что Багдад не допустит использование своих связей с некоторыми странами, в том числе с США, для того чтобы нанести ущерб отношениям с Ираном, который он охарактеризовал как "брата" Багдада, сообщает Iran Daily.

     "Мы ищем прочные связи с Ираном. Наши связи с Исламской Республикой, являются важным вопросом. Редко можно встретить страну, с которой мы поддерживаем такие теплые связи, как с Ираном ", -  сказал он в воскресенье.

    "Хотя Ирак поддерживает связи с США и другими странами мира, мы не хотим, чтобы эти отношения противоречили тем, что мы имеем с Ираном. Мы не хотим, чтобы наши отношения с другими странами могли повредить нашим отношениям с Ираном ", - заверил он.

  Массум констатировал, что отношения с Ираном все более приобретают стратегический характер. "Есть страны, которые являются нашими друзьями. Некоторые из этих стран заметно дружелюбнее, но есть страны, которые мы рассматриваем в качестве нашего брата. Иранцы являются братским и дружественным нам народом", -добавил он.

   Массум напомнил, что Исламская Республика поддерживает иракцев с тех пор, когда ИГИЛ была еще в стадии эмбриона. "Мы нуждаемся в этой поддержке, потенциале и опыте (иранцев). Эта поддержка была очень важна для нас, и прояснила многие вещи для нас", - сказал он.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.