Трамп обвинил Иран в распространении терроризма

06 февраля 2017
A A A


    Иран имеет "полное пренебрежение" к Соединенным Штатам, заявил президент США Дональд Трамп, повторив свою риторику против ядерного соглашения между Тегераном и мировыми державами, сообщает Tasnim News.

    Соглашение, известное,  как Совместный комплексный план действий (JCPOA), является "худшей сделкой, которую я когда-либо видел на переговорах", сказал он в интервью Fox News в воскресенье.

   Начиная кампанию по президентским выборам 2016 года, нью-йоркский миллиардер неоднократно отрицательно высказывался об JCPOA, давая обещания, немедленно принять меры к пересмотру этого соглашения. В интервью Fox News он отметил: "Мы уже начали это делать".

   Новый президент США также повторил риторику против Ирана, продвигаемую Республиканской партией и членами его кабинета, обвинив Тегеран в поддержке терроризма.  "Они повсюду посылают деньги и оружие...", - заявил он.  

      По мнению американского автора и радиоведущего Стивена Лендмана, антииранская риторика новой администрации является "весьма относительной", и в какой-то момент она может становиться "воинственной".

     В качестве реакции на риторику против Ирана, первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири заявил в субботу, что "народ и власти не придают большого значения этим замечаниям".

  Согласно соглашения JCPOA, Иран ограничил развитие своей ядерной программы в об мен на отмену санкций. По данным Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Иран до сих пор остается привержен ядерной сделке 2015 года, заключенной между Ираном и мировыми державами.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.