Иран поможет решить конфликт относительно Нагорно-Карабахской республики

22 декабря 2016
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани в сопровождении большой делегации вчера прибыл в Армению, где принял участие во встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном, чообщает информагентство Mehr News.

Хасан Роухани сообщил участникам Ирано-Армянского совещания в Ереване, что Иран будет стараться внести свой вклад в разрешение Нагорно-Карабахского конфликта с Азербайджанской Республикой.

"Иран хочет видеть, чтобы обе кавказские республики работали в беспроигрышной ситуации, для обеспечения стабильности в регионе и их собственных народов, посредством справедливого решения конфликта", - сказал иранский президент главе Армении Сержу Саргсяну, который являлся сопредседателем совещания.

"В последнее время имелись хорошие условия для улучшения отношений между Тегераном и Ереваном. Обе стороны приветствуют улучшение торгово-экономических отношений и культурных обменов.  Армения, в частности, будет охватывать сотрудничество со своим южным соседом в сфере водоснабжения, энергии и транспорта, в качестве основных видов экономических отношений ", - добавил армянский президент.

Кроме того, он выразил удовлетворение поведением Ирана в борьбе с терроризмом в Ираке и Сирии, в чем Армения видит положительные результаты с точки зрения установления стабильности в регионе.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.