Стоит ли США за убийством российского посла?

21 декабря 2016
A A A


     Иранское информационное агентство Mehr News, в среду, задается вопросом: "Является ли убийство русского посла возмездием со стороны США?".

    Россия и Турция создали комитет по расследованию убийства российского посла в Анкаре Андрея Карлова, который был застрелен в понедельник офицером спецназа в турецкой столице. Тем не менее, кажется, что реальное расследование должно быть сделано где-то еще, пишет Mehr News.

     В течение последних месяцев некоторые высокопоставленные американские чиновники, включая президента Обаму, высказали заметные угрозы о том, как  США будет отвечать на взаимодействие России и Ирана.  Они говорили о явных и скрытых способах, направленных на то, чтобы Россия и Иран заплатили большую  цену за сотрудничество в Сирии в борьбе с терроризмом.

   Ранее турецкие СМИ открыто выразили мнение, что за убийством Карлова стоит проживающий в США турецкий исламский проповедник Фетхулла Гюлен, стремящийся, по их мнению, дестабилизировать взаимоотношения России и Турции. Например, турецкая газета "Yeni Safak" пишет:  "Киллеры "Фето" (организация Гюлена – ред.), поддерживаемые ЦРУ, перешли к действиям". 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.