Иран призвал к оказанию гуманитарной помощи сирийскому народу

17 декабря 2016
A A A


Первый заместитель президента Ирана Эсхак Джахангири призвал к немедленной отправке гуманитарной помощи в зоны конфликта в Сирии и выразил готовность Ирана сделать это, сообщает информационное агентство Mehr News.

Джахангири заявил об этом во время телефонного разговора с премьер-министром Турции Бинали Йылдырым в пятницу днем. Высокопоставленный иранский чиновник коснулся вопросов двусторонних отношений, сирийского кризиса, а также борьбы с терроризмом и выразил соболезнования в связи с недавним терактом в Стамбуле, в результате которого погибли и получили ранения несколько турецких граждан.

"Иран придает большое значение безопасности и стабильности в дополнение к взаимному сотрудничеству в борьбе с экстремизмом и терроризмом", - отметил Джахангири.

Он также сослался на тяжелые условия жизни гражданских лиц в различных сирийских городах, включая Алеппо, напомнив, что в последние годы из-за действий террористов в этой арабской стране было убито и ранено огромное количество невинных людей.

Чиновник напомнил, что гуманитарные вопросы внутри региона имеют огромное значение для Тегерана и Анкары, и настоятельно призвал обе стороны взяться за руки, чтобы предотвратить кровопролитие в регионе.  Он подчеркнул, что Иран готов направить гуманитарную помощь в районы конфликтов.   

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.