Иран и ЮАР имеют общие позиции по большинству региональных вопросов

15 декабря 2016
A A A


Министр обороны Ирана  Хоссейн Дехкан выразил благодарность ЮАР за  наличие общих позиций с Ираном по глобальным вопросам, подчеркнув, что обе страны могут эффективно бороться с терроризмом и организованной преступностью, согласовывая свои действия.

"Учитывая огромный потенциал для сотрудничества во всех областях, в частности, общие взгляды на почти все крупные региональные и международные вопросы, Иран и ЮАР могут играть более активную роль в оказании помощи по разрешению кризисов региональной безопасности и в борьбе с терроризмом и организованной преступностью", - заявил иранский министр обороны на встрече со своим южноафриканским коллегой Носививе Нолутандо Маписа-Нкакулой, в Претории во вторник, сообщает агентство  Tasnim.

Дехкан подчеркнул, что более тесное взаимодействие между дружественными странами будет способствовать урегулированию конфликтов и оказанию помощи государствам в обеспечении безопасности и для увеличения уровня благосостояния для народов двух стран.

Министр обороны Южной Африки выразила благодарность Ирану за поддержку ЮАР в трудные времена апартеида.  Она отметила, что реализация недавно подписанного Меморандума о взаимопонимании в военной сфере даст большой импульс двусторонним отношениям.

Ранее в тот же день, два министра подписали Меморандум о расширении военного и оборонного сотрудничества.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.