Освобождение Алеппо разрушило силу глобального высокомерия

15 декабря 2016
A A A


Высокопоставленный иранский генерал заявил, что освобождение стратегического сирийского города Алеппо показывает, что сила глобального высокомерия разрушилась, пишет Iran Daily.

"Освобождение Алеппо указывает на поражение политической и военной мощи [глобального] высокомерия в одной части мусульманского мира, подъем флага исламской борьбы и крах знамени [глобального] высокомерия", - сказал в среду бригадный генерал Хоссейн Салями, являющийся вторым лицом в Корпусе стражей Исламской революции (КСИР) Ирана.

Сирийские вооруженные силы почти завершили освобождение Алеппо. Сотни иностранных наемников сложили оружие в Алеппо в течение последних 24 часов. Почти 6000 гражданских лиц, также смогли выбраться из районов, удерживаемых боевиками в северо-западной части сирийского города за прошедшие сутки.

Тот факт, что Алеппо был освобожден показывает, что США и их союзники, включая Саудовскую Аравию, Катар и Турцию, а также такфиристы погрузились в бездну отчаяния, сказал Салями.

Иранский командующий выразил большой оптимизм по поводу того, что иракский город Мосул также вскоре будет полностью отбит у террористов ИГИЛ (организация запрещена на территории России - ред.). Он также выразил надежду относительно  победы  йеменского и бахрейнского народов.

В своих заявлениях в среду, помимо руководителей страны, в общей сложности 163 иранских законодателя поздравили Сирию с освобождением Алеппо.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.