МИД Ирана назвал критику со стороны Англии ее попыткой продать оружие в регион

08 декабря 2016
A A A


   МИД Ирана отверг обвинения премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в том, что Иран имеет агрессивное поведение в регионе, заявив, что Лондон, кажется, снова выбрал старую политику распрей, чтобы задобрить некоторые арабские государства Персидского залива и продать им оружие.

   Официальный представитель МИД Ирана Бахрам Гассеми в среду нанес ответный удар в отношении антииранского заявления Терезы Мэй, сделанного на недавнем саммите Совета сотрудничества Персидского залива (PGCC) в Бахрейне.

 Мэй заявила на саммите, что Великобритания будет способствовать противодействию тому, что она назвала "агрессивными региональными действиями" со стороны Ирана, и обнародовала планы о военных инвестициях в регион в размере 4 миллиардов долларов, в ближайшие 10 лет.

 В ответ на это, иранский представитель подчеркнул, что государства, чьи собственные безответственные вмешательства распространяют нестабильность, насилие и экстремизм, находятся не в том положении, чтобы обвинять других во вмешательстве в дела Ближнего Востока.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.