Зариф: Культурная война полезнее военного подхода против террористов

08 декабря 2016
A A A


   Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что необходимо вести культурную войну с терроризмом, а не просто предпринимать военный подход.

  Выступая в Пекинском университете в китайской столице во вторник, главный иранский дипломат сказал, что военный подход не является идеальным средством борьбы с терроризмом.

  "Военный подход не является конечным подходом к разрешению проблем экстремизма. И в этом направлении, культурные и университетские программы должны быть использованы для разрушения и уничтожения этого явления", - сказал Зариф.

   Соединенные Штаты возглавляют коалицию западных и незападных стран, которые объединили свои военные ресурсы, чтобы бомбардировать позиции самопровозглашенного Исламского государства - террористической группировки в Сирии и Ираке.  Воздушная кампания сделала немного, чтобы выбить террористов. В тоже время предоставляя консультативную военную помощь странам, подвергшимся военной экспансии со стороны ИГИЛ, Исламская Республика призывает мир принять единую позицию в отношении борьбы с коренными причинами терроризма.

      В своем выступлении, Зариф заявил, что основными причинами экстремизма и терроризма являются "чувства ненависти, отчаяния и недовольства, которую оккупация принесла народам".

 Прим.:    ИГИЛ признана террористической организаций и ее деятельность запрещена в России.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.