Призывы к перемирию в Алеппо направлены на оказание помощи террористам

08 декабря 2016
A A A


      Министр обороны Ирана бригадный генерал Хоссейн Дехкан подчеркнул, что в последнее время требования звучащие из уст террористов и поддерживающих их иностранных государств о перемирии в Алеппо, как раз направлены на активизацию боевиков и должны быть отклонены.

      "Террористы используют людей в качестве живых щитов, а требования о прекращении огня являются военным трюком, чтобы реорганизовать, перевооружить и укрепить террористов, и не предназначены для гуманитарных мер", - сказал генерал Декхан на встрече с председателем Международного комитета Красного Креста Петером Маурером в Тегеране, в среду.

      По его словам, США характеризует терроризм таким образом, как он будет соответствовать его интересам.  "Таким образом, настоящие террористы не рассматриваются в качестве террористов, и они даже поддерживаются, в то время как тех, кто защищает себя и борется против террористов, называют террористами, и они (США и их союзники) стремятся разоружить народ, а не террористов", - заявил иранский министр обороны.

       Маурер, в свою очередь, выразил признательность Ирану за его гуманитарную помощь странам региона, особенно в Ираке, Сирии и Йемене, и выразил надежду, что Иран будет продолжать  вою помощь, как и ранее.

     В понедельник, Россия и Китай наложили вето на резолюцию Совета Безопасности ООН о немедленном семидневном режиме прекращения огня в сирийском городе Алеппо, в то время как министр иностранных дел России назвал проект резолюции контрпродуктивным по отношению к практическому результату. Венесуэла также проголосовала против резолюции, в то время как Ангола воздержалась.

      Москва и Дамаск уже давно утверждают, что гуманитарные паузы использовались боевиками для пополнения запасов боеприпасов и укрепления своих позиций, и они только ухудшают страдания гражданского населения.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.