Американский политолог заявил, что США реализует желание израильского лобби в отношении Ирана

06 декабря 2016
A A A


   Американский политолог Кит Престон заявил, что голосование в Сенате США о продлении Закона о санкциях против Ирана (ISA), является "явным нарушением" соглашения по  ядерной программе Ирана (JCPOA), заключенного в июле 2015 года между Тегераном и мировыми державами, добавив, что этот шаг направлен на то, чтобы служить интересам Израиля в регионе.

   "Голосование в Сенате США о предоставлении президенту права продлить срок действия санкций против Ирана еще на 10-летний период, безусловно, является нарушением первоначального ядерного соглашения, в котором Соединенные Штаты обещали начать отмену санкций, в ожидании соблюдения Ираном условий соглашения", -сказал в интервью иранскому агентству Tasnim главный редактор и директор агентства attackthesystem.com, из Вирджинии, Кит Престон.

   Он также добавил, что политики США находятся под давлением внутреннего израильского лобби, которое в свою очередь, тесно связано с партией "Ликуд" Израиля и режимом Нетаньяху. Целью израильского лобби является устранение Ирана, как регионального конкурента Израиля, и санкции являются средством для достижения этой конкретной цели, - заметил Престон.

  Престон также отметил: "Следует помнить, что высказанная причина позиции Вашингтона в отношении Ирана основана на лжи, утверждающей, что Иран разрабатывает программу по созданию ядерного оружия или обладает возможностями для разработки такой программы. Это утверждение было опровергнуто как американскими, так  и израильскими спецслужбами".

   Политолог назвал истинную причину того, почему израильское лобби в США и Израиль так проталкивают антииранские санкции. По его мнению, истинной целью Вашингтона и Тель-Авива является смена режима в Иране и ликвидация правительства Ирана, которое сопротивляется американскому империализму и израильскому экспансионизму.

  "Как и в случае с Ираком, заявления, сделанные Вашингтоном в отношении иранской ядерной программы, основаны на обмане, который используется для продвижения геополитической цели", - констатировал Кит Престон.

    Он высказал мнение, что для Ирана в такой ситуации, в споре с США, необходимо выиграть мировое общественное мнение, а также укрепить свои связи с крупными азиатскими державами, в том числе из БРИКС, которые обеспечивают противовес влиянию США на Ближнем Востоке. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.