Известный западный политолог призвал Иран к бойкоту израильских товаров

02 декабря 2016
A A A


   Израиль продолжает свои незаконные и преступные действия против народа Палестины, несмотря на усилия международного сообщества, направленные на то, чтобы остановить их. Иран утверждает, что меры международного сообщества по отношению к режиму Тель-Авива, "в основном не удались или оказались недостаточными".

   Журналист и политический комментатор Эли Джозеф Джеймс  утверждает, что палестинский народ живет в условиях оккупации израильским режимом, который не имеет никакой власти над ними, за исключением насилия. 

    В интервью в четверг Эли Джозеф Джеймс выступил на Press TV и предположил, что для того, чтобы остановить преступления против человечности и против палестинского народа, Ирану, возможно, придется принять усилия и взять инициативу на себя, в частности,  начать бойкотировать израильские товары, и тем самым  оказать давление на израильтян.

   Аналитик также отметил, что израильтяне захватили Палестину силой без учета прав палестинцев, и они намерены продолжать это делать.  Джеймс утверждает, что не было принято никаких конкретных мер со стороны ООН против Израиля, который всегда не выполняет своих обещаний.

   Он также заявил, поскольку в США израильтяне контролируют средства массовой информации, появляется очень мало новостей о тяжелом положении палестинцев. Единственное, о чем мы все время слышим, так это о том, как еврейский народ подвергался преследованиям в течение 2000 лет, и из-за этого, он, мол, в свою очередь, имеет право на оккупацию Палестины и насилие над палестинским народом,  сказал он.       Комментатор далее заявил, что мир имеет большую потребность в применении иного подхода к Израилю.

    Сектор Газа находится под израильской блокадой с июня 2007 года, и она привела к резкому снижению стандартов жизни, а также к значительному уровню безработицы и бедности. На оккупированных палестинских территориях увеличилась напряженность, с тех пор израильские власти ввели ограничения на въезд палестинских верующих в  Восточный Иерусалим в августе 2015 года.

     Более полумиллиона израильтян живут в более чем 230 незаконных поселениях, построенных с 1967 года после оккупации Израилем палестинских территорий Западного берега, включая Восточный Иерусалим.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.