Генерал КСИР Ирана назвал заявление Эрдогана моральной поддержкой террористов

01 декабря 2016
A A A


    Заявление президента Турции Тайипа Эрдогана о том, что его армия находится в Сирии, с целью свержения президента Башара Асада, является психологическим ходом в интересах, осажденных в сирийском городе Алеппо террористов, заявил заместитель командующего Корпуса стражей Исламской революции по политическим вопросам, в среду.

    "Замечания господина Эрдогана не что-то новое, и они могут быть своего рода утешением террористов,  которые находятся в сложных условиях осады Алеппо, и сталкиваются с народными протестами там", - сказал генерал КСИР Расул Санаи-Рад в интервью информационному агентству Tasnim.

    "С этой точки зрения представляется, что заявления, сделанные турецким президентом являются своего рода утешением и попыткой поднять дух террористических групп (в Сирии)", - добавил командующий.

    Он также подчеркнул, что Эрдоган не имеет достаточной мощи, чтобы свергнуть сирийское правительство, добавив, что если Турция имела бы такую силу, она была бы в состоянии укрепить буферную зону  в Сирии, в прошлом.

   В своей речи во вторник, Эрдоган заявил о вторжении войск Турции в августе этого года в Сирию: "Мы здесь, чтобы восстановить справедливость. Мы здесь, чтобы закончить господство жестокого Асада, который распространяет государственный        

    Заявление турецкого президента последовало после того, как сирийская армия, при поддержке союзных войск, достигла больших успехов в операции по уничтожению террористических группировок в Восточном Алеппо, в течение последних недель.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.