Иранское информагентство FARS бьет тревогу по поводу преступлений ИГИЛ в Сирии

18 ноября 2016
A A A


     Иранское информационное агентство Fars рассказало о массовом изъятии  человеческих органов у мирных граждан на территориях Сирии, оккупированных террористическими организациями. Генеральный директор Коронерского бюро Сирии Хосейн Ноуфель сообщил, что внутренние органы тысяч сирийских мирных жителей были проданы на международных черных рынках в течение последних шести лет.

    "У нас есть точная информация, что более 25 тысяч хирургических операций были проведены в лагерях беженцев в соседних странах и в районах, контролируемых террористами в Сирии с 2011 года, чтобы вывезти внутренние органы 15 000 сирийцев и продать их на международном черном рынке", - сказал д-р Ноуфель.

     Он сообщил о высокой цене на человеческие органы на черном рынке, и уточнил: "Почка продается за  $ 10 000 в Турции, в то время как та же почка продается по цене $ 1 000 в Ираке, а в Ливане и Сирии цена каждой почки составляет $ 3000".   Доктор Ноуфель рассказал, что другие человеческие органы, такие как селезенка и роговица также продаются на черном рынке.

     Ноуфель обратил внимание общественности на тот факт, что на территориях, подконтрольных террористам в Сирии, регулярно пропадают десятки людей, и в первую очередь, дети, которые используются для расчленения на органы. Особенно много детей пропадает в провинции Идлиб.  В частности, по его словам, в городке Сармада боевики похитили 10-летнего ребенка, но столкнулись с сопротивлением местных жителей и были арестованы. Однако похитители были освобождены из тюрьмы в тот же день террористической группировкой "Фатх-аль-Шам" (ранее известной как "Аль-Нусра"). По имеющимся данным, обострение ситуации в области безопасности в Идлибе заставило жителей бежать в провинцию Хама, в страхе за жизни своих детей.

    Россия и Иран, наряду с ливанской группировкой "Хезбалла" проводят операции против боевиков, запрещенной в России, террористической организации ИГИЛ и ее союзников. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.