Иран вскоре представит новый военный вертолет и боевой танк

17 ноября 2016
A A A


       Иран представит отечественные военный вертолет и продвинутый боевой танк в ближайшем будущем, заявил министр обороны Ирана.

      "Национальный вертолет "Саба-248" и передовой отечественный боевой танк "Карар" будут представлены в ближайшее время", - заявил Хосейн Дехкан,  находясь на острове Киш в кулуарах 8-го Международного авиасалона. Эти достижения стали возможными благодаря опоре на внутренние мощности, в частности, на компании, основанные на знаниях,  сказал он. 

     "Министерство обороны и другие дочерние организации продолжают разрабатывать и производить необходимые вооружения для наших вооруженных сил за счет опоры на внутренние возможности и активацию компаний, основанных на знаниях". 

     В июле прошлого года Иран открыл  тактический симулятор вертолета 209 вслед за обнародованием симулятора "Bell 214",  в 2013 году. В стране также изготовили разнообразные боевые вертолеты, в том числе "Shahed-285".  Огромный прогресс также был достигнут в разработке и производстве боевых танков, в том числе двух модернизированных версий  прототипа "Zulfaqar 1".  В апреле Иран показал новый танк названный "Tiam".

      В октябре прошлого года страна объявила, что она успешно развернула современную отечественную систему активной защиты (APS) на своих танках "Zulfaqar", что делает их менее уязвимыми для угроз на поле боя. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.