Иран не станет договариваться с США ни по одной из региональных проблем

03 ноября 2016
A A A


«Нынешнее отношение США к текущим событиям в Сирии, Ираке, Ливане, Йемене и Северной Африке являются хорошим показателем пережимаемого США кризиса», заявил  Верховный Лидер Ирана.

 На встрече с иранскими школьниками и студентами университетов в годовщину Дня студента глава Ирана аятолла Хаменеи отметил, что «теперь должностные лица страны и группа переговорщиков, которые не жалели усилий на переговорах, говорят о нелояльности США».

 «Такова реальность в США, и теперь некоторые люди говорят о том, чтобы сесть за стол переговоров с США по Сирии, ливанской Хезболле, Ираку, Афганистану, Йемену и внутренним вопросам страны», цитирует Хаменеи агентство ИРНА.

 Говоря о национальной политике, Верховный Лидер посоветовал политическим партиям следовать революционным ценностям для спасения национальной экономики.

 «Существует неправильное и опасное убеждение, которое некоторые люди пытаются распространить в обществе о том, что примирение с США поможет решить проблемы страны», сказал аятолла Хаменеи, добавив, что СВПД и поведение США на ядерных переговорах показали, что такая идея полностью неправильна.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.