Командующий шиитским ополчением назвал американское участие в битве за Мосул «ненужным»

02 ноября 2016
A A A


Как сообщило иранское агентство Tasnim, Сейед Хамед Джазаери, командующий шиитским ополчением милиции «Хашид Шааби» - «Силы народной мобилизации» -  заявил, что нет никакой необходимости в участии возглавляемой США коалиции в массированной операции иракских сил  по освобождению города Мосул от террористов «Исламского государства».

 Он добавил, что в рядах шиитской милиции «Хашид Шааби воюют весьма опытные и способные командиры, которые успешно справляются со своими задачами.

 Как сообщало Иран.ру, поддерживаемые Ираном шиитские военизированные группировки так называемых "Сил народной мобилизации", известных как "Хашид Шааби", начали наступление на позиции боевиков «Исламского государства» (ИГ) к западу от Мосула. Воюющие под флагом шиитского имама Хусейна ополченцы отрядов «Хашид Шааби», планируют оказать помощь в освобождении города Таль-Афар, который контролируется террористами ИГ.

  Данная операция вызывает серьезное  беспокойство у Турции, поскольку Таль-Афар находится рядом с ее границей. В этом городе также проживает немалая часть турков.

  Ранее вооруженные силы «Хашид Шааби», сыграли решающую роль в операции по освобождению от боевиков ИГИЛ иракского города Фаллуджи в июне этого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.