Президент Ирана защитил свое правительство в меджлисе

01 ноября 2016
A A A


Президент Хасан Роухани прибыл в парламент во вторник утром, чтобы принять участие в сессии меджлиса о вотуме доверия некоторым членам его кабинета министров.

 

Как сообщает ИРНА, президент Ирана заявил, что его правительство в трехлетний период своего пребывания в качестве главного исполнительного органа страны сосредоточило внимание главным образом на вопросах экономики и внешней политики в целях преодоления серьезных критических ситуаций.

 

Он сделал это заявление, выступая на заседании парламента по обсуждению вотума доверия трем министрам, предложенным президентом на посты министра культуры и исламской ориентации, министра по делам молодёжи и спорта и министра образования.

 

Говоря о некоторых проблемах, с которыми столкнулось его правительство после инаугурации, он сказал, что его кабинету министров после окончания навязанной Ирану войны санкциями нужно было решить проблему 40%-й инфляции и отрицательного (-8) темпа роста.

 

Роухани напомнил, что его кабинет на самом деле имел дело с полукризисной ситуацией в стране, поэтому правительство в первую очередь было вынуждено сосредоточиться на решении самых неотложных проблем иранского общества. Президент отметил в этой связи, что благодаря политике правительства в областях макроэкономики, уровень инфляции в стране снизился до 8 %.

 

 Как сообщало Иран.ру, депутаты меджлиса должны проголосовать за или против министров, предложенных президентом Роухани на посты министров образования, культуры и исламской ориентации и по делам молодёжи и спорта. Роухани предлагает Резу Салехи Амири на пост министра культуры и исламской ориентации, Масуда Солтанифара на пост министра по делам молодёжи и спорта и Фахраддина Ахмади Данеш Аштиани на пост министра образования.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.