Безопасность Ирана не исключает применение жесткой силы

26 октября 2016
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана не исключает необходимость в применении жесткой силе, которая должна применяться в случае необходимости.

 

Али Шамхани, выступая на пятом национальной форуме гражданской обороны в Тегеране, подчеркнул разносторонность оборонного могущества Ирана, включающего стратегии "жесткой" и "мягкой силы", и добавил: "Сегодняшняя атмосфера безопасности в Иране в свете возникающих новых угроз никак не исключает необходимость в жесткой силе, которая должна применяться в случае необходимости".

 

Отметив, что гражданская оборона является неотъемлемой частью доктрины сопротивления, Шамхани сказал: "Богатый опыт иранского народа и властей в предвидении и предотвращении возможных угроз включает уникальные достижения времен священной обороны, которые придают Ирану особый статус по сравнению с другими странами, и сейчас весь мир признает региональную мощь ИРИ".

 

По словам секретаря ВСНБ Ирана, "враги, увидев четкие признаки того, что ИРИ не намерена отступать в ядерном вопросе или отказываться от прогресса в сфере атомной промышленности, невзирая на самые жесткие санкции и навязанную войну, были вынуждены сесть за стол переговоров".

 

 

http://parstoday.com

 

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.