Иран советует Саудовской Аравии покинуть Йемен как можно скорее

25 октября 2016
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми заявил в понедельник, что в интересах Саудовской Аравии будет покинуть Йемен как можно скорее. Он сделал это заявление на своей еженедельной пресс-конференции.

 

«Саудовцы должны покинуть Йемен в ближайшее время, и это будет им на пользу, ибо продолжение ситуации принесёт им больше проблем и обернётся против их интересов», сказал Касеми.

 

Представитель МИД ИРИ выразил глубокую озабоченность в связи с ухудшением гуманитарной ситуации в Йемене, заявив, что ситуация там очень сложная. «Тегеран приветствует перемирие и считает его предварительным условием для долгосрочного прекращения огня и прекращения вражды и продолжения политических переговоров для разрешения конфликта в Йемене», сказал он.

 

«К сожалению, Саудовская Аравия нарушила перемирие, и кажется, что ситуация становится всё более сложной», подчеркнул Касеми

 

«Саудовцы должны покинуть Йемен в ближайшее время, и это будет им на пользу, ибо продолжение ситуации принесёт им больше проблем и обернётся против их интересов», предупреждает пресс-секретарь МИД Ирана.

 

«Тегеран обеспокоен нынешней ситуацией в Йемене и резнёй невинных людей и ожидает, что Эр-Рияд остановит агрессию и позволит режиму прекращению огня вступить в силу под эгидой ООН, и присоединится к политическому диалогу, чтобы помочь разрешить кризис», отметил Касеми.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.