МИД Ирана ответил на обвинения турецкого вице-премьера

21 октября 2016
A A A


Официальный представитель МИД ИРИ резко отреагировал на недавние заявления заместителя премьер-министра Турции Нумана Куртулмуша о региональной дипломатии Ирана. Заявление Бахрама Касеми было сделано в ответ на слова турецкого вице-премьера о влиянии Исламской Республики Иран на религиозную дипломатию в Ираке.

 

«Региональная политика Исламской Республики Иран вышла из благородных и гуманных исламских ценностей и учений, в которых высший приоритет отдаётся безопасности и стабильности в соседних странах, особенно в мусульманских», заявил Касеми в четверг.

 

«Межрелигиозные различия, этническая принадлежность и опасное сектантство не имеют места в региональной и международной политике Ирана», добавил он.

 

 «Духовное влияние Исламской Республики Иран возникло из доброй воли, и сопровождается соблюдением независимости и территориальной целостности соседних стран, причём некоторым наблюдателям понять это нетрудно», добавил представитель МИД ИРИ.

 

Касеми подчеркнул, что необходимо, чтобы страны региона делали всё для прекращения напряжённости и конфликтов на основе понимания особенностей и ситуации в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.