Вице-президент ИРИ: Иран предпочитает партнёров, лояльных к передаче технологий

18 октября 2016
A A A


Первый вице-президент Ирана Исхак Джахангири заявил, что для партнёрства с руководителями иностранных нефтяных компаний в Иране приняты прозрачные законы.

 Как сообщает ИРНА, Джахангири сказал об этом в своем выступлении  на заседании IEPC 2016 в присутствии представителей иностранных нефтяных топ-менеджеров. Он подчеркнул, что иранское правительство будет решительно бороться с беспринципными методами, которые могут предпочесть иностранные компании.

 Вице-президент ИРИ отметил, что Иран рассматривает нефть и газ в контексте вопроса разработки и передачи новых технологий, что является самым важным приоритетом Ирана. «По той же самой причине штаб экономики сопротивления включил статью о передаче технологий в контракты с иностранными руководителями. Определённо, что  Иран предпочитает партнёров, лояльных к передаче технологий.

 Обращаясь к иностранным представителям, Джахангири подчеркнул: «В контрактах вы не будете краткосрочным партнёром Ирана, вы будете долгосрочным партнёром. Мы выберем тех партнёров, которые примут во внимание потенциал и силу Ирана. Я надеюсь, что в новом периоде развития нефтегазового сектора иранской экономики мы станем свидетелями более активного сотрудничества и сможем увеличить производство и экспорт Ирана».

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.