Иран может стать мостом в сотрудничестве России с Индией

14 октября 2016
A A A


Россия предложила индийской стороне развивать в рамках коридоров "Север - Юг" логистические маршруты из индийских портов в астраханские порты РФ через порты Ирана. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров на российско-индийском форуме в Мумбаи.

 

Как сообщает ТАСС, министр промышленности и торговли Денис Мантуров отметил, что это может дать большой потенциал для увеличения торговли между Россией и Индией

 

Глава российского министерства возглавляет бизнес-миссию в Индии, где посещает четыре индийских штата. "Один из регионов России, который, я надеюсь, вы посетите в свою следующую поездку, - это Астрахань. Этот регион станет ключевым логистическим хабом в транспортном коридоре "Север-Юг", который позволит перенаправлять грузопотоки из индустриальных центров России по Каспийскому морю до иранских портов и далее по другим направлениям. Конечно, тут могут быть задействованы порты Индии", - сказал Мантуров.

 

Министр экономики РФ отметил, что это может дать большой потенциал для увеличения торговли между Россией и Индией. "Если говорить про наши компании, то у них появится возможность развивать масштабные проекты с Мумбаи и Дели", - отметил министр.

 

http://tass.ru

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.