Главная задача полиции Ирана – обеспечить «душевное спокойствие человека»

05 октября 2016
A A A


Аятолла Али Хаменеи на встрече с руководством и командным составом сил правопорядка ИРИ призвал полицейских страны обеспечить «душевное спокойствие человека и общественное спокойствие всего общества».

 

Лидер ИРИ отметил также в своем выступлении, что «что при отсутствии безопасности, даже при наличии больших способностей и потенциалов у членов общества, это общество не может нормально функционировать ни в экономическом, ни в политическом, ни в культурном аспектах".

 

Сделав особый акцент на роли правоохранительных сил в обеспечении безопасности общества, аятолла Хаменеи подчеркнул, что потенциал и подготовленность сил правопорядка, а также вера военнослужащих должны постоянно укрепляться.

 

Духовный лидер Ирана также, заметив, что в условиях безопасности человек может лучше укреплять свою веру, добавил: "Правоохранительные силы, конечно, представляют собой огромный человеческий потенциал, в основном состоящий из эффективных, честных и работоспособных кадров, но веру, духовный настрой и мотивацию этих сил нужно укреплять постоянно".

 

Главнокомандующий вооруженными силами Ирана рекомендовал "в целях постоянного повышения безопасности в Иране укреплять боеготовность и модернизировать оснащенность боевых сил правопорядка, определять пути наилучшего служения обществу и правильно отражать заслуги этих сил в средствах массовой информации".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.