Иран и Азербайджан корректируют соглашения по безопасности

04 октября 2016
A A A


Вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Ираном были обсуждены на встрече президента Ильхама Алиева и иранского министра внутренних дел Рахмани Фазли.

 

Азербайджанский лидер подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Ираном успешно развиваются во всех сферах. Отметив значение проведения регулярных встреч на уровне президентов, президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил официальный визит иранского коллеги Хасана Роухани в Азербайджан в августе этого года и свой последний визит в Иран.

 

Подчеркнув значение вывода связей между Баку и Тегераном во всех областях на более высокий уровень, глава Азербайджана отметил, в частности, важность развития сотрудничества между министерствами внутренних дел.

 

Глава МВД Ирана заявил: "Между нашими странами действует соглашение в сфере безопасности и нота взаимопонимания по борьбе с контрабандой наркотиков, а также совместная комиссия по пограничным проблемам".

 

По словам Рахмани Фазли, в ходе этого визита спустя 15 лет будут внесены поправки в упомянутые соглашения и рассмотрены предложения по ряду инициатив, сформулированных в свете сложившихся в регионе обстоятельств, с целью дальнейшего укрепления отношений между странами.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.