Иран – лучшая страна региона для иностранных инвесторов

30 сентября 2016
A A A


Иран является лучшей страной для иностранных инвесторов, заявил глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи.

  В интервью австрийской газете «Wiener Zeitung», Салехи отметил, что экономика Ирана является оригинальной и ежедневно расширяется. «Из-за войны и репрессивных санкций иранская экономика стала эндогенной, но в настоящее время Иран является лучшей страной для иностранных инвестиций», добавил он.

 Официальный представитель назвал стратегической позицию Ирана и связи с Каспийским морем на севере и Персидским заливом на юге и заявил, что Иран является страной с богатыми природными ресурсами. «Расположенный вдоль Шёлкового пути и являющийся центром для транзита экспорта товаров на 400-х миллионный рынок стран региона, Иран нуждается в развитии инфраструктуры и привлечении с этой целью инвестиций», добавил Салехи.

 В числе привлекательных факторов для иностранных инвесторов Салехи назвал высокий уровень образования среди молодёжи Ирана и то, что, несмотря на широко распространённую нестабильность в регионе, Иран является безопасной страной для инвестиций.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.