Президент Ирана встретился с председателем парламента Сирии

27 сентября 2016
A A A


На встрече с главой сирийского парламента Хадия Аббас Хасан Роухани пообещал непоколебимую поддержку Сирии в борьбе с терроризмом, заявив, Тегеран выступает за территориальную целостность и единство Сирии и выступает против каких-либо изменений в границах по всему региону.

 

Как сообщило агентство Тасним, на встрече с председателем Народного совета Сирии Хадия Халаф Аббас, состоявшейся в Тегеране сегодня, иранский президент заверил, что Исламская Республика продолжит оказывать содействие Сирии в борьбе с терроризмом, а также в создании безопасности в регионе.

 

Такая помощь для Сирии основана на глубоко распространенное убеждение Ирана, что терроризм представляет собой серьезную угрозу для региона и мира, добавил президент.

 

Он также отметил, что усилия по сохранению территориальной целостности и солидарности стран региона, в том числе Сирии, является принципом политики Ирана, подчеркнув, что изменения в границах не пойдет на пользу региону вообще.

 

Со своей стороны, спикер сирийского парламента поблагодарила Иран за поддержку ее страны с самого начала кризиса в 2011 году. Она подчеркнула, что сирийский народ является единственным лицом, имеющим право решать судьбу своей страны. Руководству США Хадия Аббас рекомендовала сосредоточиться на борьбе с терроризмом, если Вашингтон действительно стремится к окончанию войны в Сирии.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.