Иран: коалиция США неизбежно в Сирии потерпит поражение

27 сентября 2016
A A A


Советник главы ИРИ назвал обвинения Запада в адрес Ирана и России в совершении военных преступлений в Сирии смехотворными, и направленными на деморализацию сопротивления терроризму.

 Это заявление советник верховного лидера Ирана по международным вопросам Али Акбара Велаяти сделал на встрече в Тегеране с председателем парламента Сирии Хадией Аббас.

 Велаяти подтвердил  поддержку Ираном сирийского законного правительства, указав, что Иран и Сирия имеют давнюю историю взаимной помощи в самые сложные периоды своей современной истории.

 Советник аятоллы Хаменеи отметил, что в Сирии против законного правительства воюют террористы из 80 стран мира. "Они опустошили страну только потому, что Башар Асад в одиночку противостоял угрозе сионистов. Тем не менее, коалиция Ирана, России, ливанских сил Хезболлы и сирийского народа, поддерживающие Асада помогли стране победить оппозицию, а также союзников других стран, и в настоящее время ядро этой коалиции играет важную роль в борьбе с противниками Дамаска", заявил Али Акбар Велаяти.

 "Наша поддержка правительства в Дамаске будет продолжаться, Иран в Сирии выступает за подлинную защиту страны от иностранных террористов, которых поддерживают США и Саудовская Аравия", отметил он.

 "США и их коалиции следует признать провал своей кампании, какофонический массив прокси-серверов и наемников, поддерживаемых Саудовской Аравией и другими реакционными арабскими государствами, неизбежно потерпит поражение", уверен Велаяти.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.