Клинтон об Иране на теледебатах с Трампом

27 сентября 2016
A A A


Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон в ходе теледебатов с республиканцем Дональдом Трампом заявила, что это именно она положила конец иранской ядерной программе.

 По ее словам, это произошло в то время, когда она была госсекретарем США. «Мы положили конец иранской ядерной программе. Вот это дипломатия, строительство коалиции, работа с другими странами», - подчеркнула она.

 Клинтон особо отметила, что Россия и Китай тогда поддерживали США в санкциях против Ирана. По ее мнению, это тоже можно назвать большой дипломатической победой.

 Клинтон обвинила Трампа на примере отношения к Ирану в отсутствии самоконтроля и неспособности быть главнокомандующим. "Недавно я видела, как Дональд говорил, что какие-то иранские пираты на корабле в водах Ирана напали на американских моряков. Он сказал: "Если они издевались над нашими моряками, я бы их расстрелял". Так мы бы начали новую войну", - отметила Клинтон.

 Касаясь темы кибербезопасности, Клинтон также не забыла об Иране.  Нужно заявить Китаю, России, Ирану и всем остальным: у США куда более мощная база и мы не позволим воровать наши данные, – сказала Хиллари Клинтон.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.