Визит министра планирования Ирака в Тегеран

26 сентября 2016
A A A


Председатель иранского парламента Али Лариджани назвал исторические, культурные и религиозные общности между Ираном и Ираком гарантией расширения политических, экономических и парламентских отношений.

 

Лариджани на встрече в Тегеране 25 сентября с иракским министром планирования Салманом аль-Джамили обратил внимание на то, что Тегеран и Багдад имеют многочисленные возможности для повышения их торговых и коммерческих отношений. Спикер парламента Ирана заявил, что отмена банковских ограничений, упрощение торговых обменов между частными фирмами, а также снятие визовых требований для иранских и иракских паломников могут способствовать укреплению сотрудничества между двумя сторонами.

 

Касаясь ситуации с безопасностью на Ближнем Востоке, Али Лариджани обвинил «мировые державы и некоторые стран региона в приверженности политике поддержки террористов, которая подпитывает нестабильность в Ираке и Сирии».

 

Глава парламента ИРИ подчеркнул важность решения региональных кризисов путем политических и дипломатических подходов и сказал, что Исламская Республика будет продолжать свою политику, направленную на восстановление стабильности и мира в регионе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.