Спецслужбы Ирана предотвратили теракты боевиков из Пакистана

20 сентября 2016
A A A


Двое террористов, у которых были обнаружены готовые к применению взрывные устройства, задержаны в юго-восточной иранской провинции Систан и Белуджистан.

Как сообщает Иран.ру со ссылкой на информацию Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР), двое экстремистов проникли на иранскую территорию из Пакистана и планировали осуществить теракты в приграничном иранском городе Сараван

Как отмечается в сообщении КСИР,  террористы были блокированы и задержаны в ходе контртеррористической операции. У них были обнаружены два готовые к взрыву бомбы, огнестрельное оружие и боеприпасы.

В ходе допроса задержанные пакистанцы признались, что являются членами террористической организации и были направлены в Иран для совершения диверсий. Они планировали привести в действие взрывные устройства в многолюдных общественных местах.

На юго-востоке Ирана действует экстремистская группировка "Джейш аль-Адль" ("Армия справедливости). Она была создана в 2012 году и стала преемницей разгромленной иранскими силами безопасности суннитской группировки "Джундалла" ("Воины Аллаха").

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.