Иран: «США не уважают любое соглашение, которое ведет к борьбе террористами в Сирии»

20 сентября 2016
A A A


Председатель комитета национальной безопасности и внешней политики иранского парламента Аладдин Боруджерди заявил, что недавние американские авиационные удары по позициям сирийских войск в районе восточного города Дейр-эз-Зор доказывают неготовность США отказаться от поддержки террористов.

 В интервью информационному агентству Tasnim, Боруджерди подчеркнул, что недавнее соглашение о перемирии в Сирии при посредничестве США и России был «еще один тест» для Вашингтона. Однако своими ударами по сирийской армии американцы в очередной раз доказали, что «не уважают любое соглашение, которое ведет к борьбе террористами в Сирии».

 Кроме того, председатель парламентского комитета по национальной безопасности подчеркнул: «Если бы США были честны в своих планах по борьбе с терроризмом, американцы не атаковали бы позиции сирийских войск».

С самого начало было ясно, что власти США не будут привержены договоренности, и перемирие является лишь предлогом для ослабления давления сирийской армии, сил народного ополчения и российской авиации на оппозиционные Башару Асаду группировки, считает иранский парламентарий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.