Лидер Ирана: США в регионе на грани провала

19 сентября 2016
A A A


 «Цель США в проведении переговоров с Ираном по вопросам региона западной Азии, в частности Сирии, Ирака, Ливана и Йемена заключается в желании предотвратить присутствие ИРИ в регионе, в качестве основной причины поражений Вашингтона».

 Так сказал аятолла Хаменеи на встрече с участниками совещания командиров Корпуса стражей исламской революции Ирана (КСИР). Лидер Ирана назвал КСИР «надежным оплотом революции» и «важным фактором защиты внутренней и внешней безопасности» страны.

 «Сохранение безопасности не означает застой во времени. Необходимо, чтобы в ногу с изменением возможностей и продвижением вперед врага, КСИР тоже не останавливался на достигнутых результатах в области науки, технологий и инноваций», рекомендовал Верховный главнокомандующий вооруженными силами Ирана.

 Лидер ИРИ назвал «безопасность» очень важным вопросом, создающим условия для духовного и материального прогресса иранского общества, и добавил: «Одной из функций КСИР является обеспечение внутренней и внешней безопасности, если внешняя безопасность не будет обеспечена, и враг не будет остановлен за пределами границ, то будет утрачена и внутренняя безопасность».

Касаясь значения экономики для безопасности страны, глава ИРИ добавил: «Если правительство и народ Ирана смогут реализовать экономику сопротивления в ее подлинном виде, то они спасут и другие страны, для которых наш пример станет эталоном».

 По его словам, абсолютное отсутствие доверия к США является результатом рациональности, которая появилась благодаря глубокому воззрению и опыту. Аятолла Хаменеи добавил: «Вопрос о враждебности США существует на протяжении долгих лет после исламской революции Ирана и проявилась во время последних ядерных переговоров, а также в других вопросах, поэтому переговоры с Соединенными Штатами не только не имеют пользы, но даже  являются вредными».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.