Иран может пойти на компромисс для стабилизации рынка нефти

19 сентября 2016
A A A


Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что страны-экспортёры нефти близки к заключению соглашения, целью которого является стабилизация ситуации на рынке.

По словам Мадуро, результаты переговоров Венесуэлы и присутствовавших на саммите стран-членов ОПЕК были плодотворными.

«Президент Роухани уже сделал очень важное заявление о готовности Ирана внести вклад в стабилизацию нефтяного рынка в необходимой и справедливой мере. Это очень хорошая новость», — отметил Мадуро.

«Сегодня я могу сказать, что мы близки к соглашению между странами, входящими и не входящими в ОПЕК. Мы надеемся, что в этом месяце мы сможем объявить о соглашении, чтобы стабилизировать рынок, а также повысить и стабилизировать цены на нефть», заявил Мадуро на пресс-конференции после завершения саммита Движения неприсоединения на венесуэльском острове Маргарита.

Напомним, 6 сентября министр нефти Ирана Бижан Зангане после переговоров в Тегеране с генсеком ОПЕК Мохаммедом Баркиндо заявил, что его страна поддержит любые меры, направленные на стабилизацию цен на нефть.

26—28 сентября в Алжире в рамках Международного энергетического форума пройдёт неформальная встреча ОПЕК. В ходе неё страны-экспортеры по инициативе Венесуэлы, Эквадора и Кувейта планируют провести переговоры о «заморозке» добычи нефти.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.