Азербайджан предъявил претензии Ирану из-за поддержки армянских сепаратистов

16 сентября 2016
A A A


Посольство Азербайджана в Иране обратит внимание Тегерана на позицию официального Баку в связи с участием представителей сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана, в спортивных играх в Тегеране.

 Об этом заявил сегодня официальный представитель внешнеполитического ведомства Азербайджана Хикмет Гаджиев. МИД нашей страны проинформирован об этом, и посольство Азербайджана в Иране доведет позицию ведомства до соответствующих структур Исламской Республики Иран, сказал азербайджанский дипломат.

 «Хотелось бы отметить, что Иран всегда поддерживал территориальную целостность и суверенитет Азербайджана, а также выступал за урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в соответствии с резолюциями СБ ООН», - подчеркнул официальный представитель МИД АР.

 Отметим, что в Тегеране проводится  48-я армянская олимпиада. В официальной церемонии открытия игр принял участие специальный помощник президента Ирана по вопросам национальных и религиозных меньшинств Али Юнеси.

 Азербайджан не устраивает то, что в спортивных соревнованиях приняли участие армяне, представляющие Нагорный Карабах.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.