В парламенте Ирана подвергли жесткой критике действия США в регионе

15 сентября 2016
A A A


Белый дом пытается удержать режим прекращения огня в Алеппо, чтобы спасти террористов, осаждаемых сирийской армией.

 

Об этом заявил советник председателя парламента ИРИ по международным вопросам, бывший замминистра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан.

 

Поводом для его критики в адрес США и персонально госсекретаря Джона Керри стали недавние комментарии об эвакуации Соединенными Штатами из Ирака в Европу членов запрещенной в Иране Огрнизации моджахедов иранского народа (ОМИН).

 

«Вместо того, чтобы сделать позитивный шаг по спасению жизней несчастных жителей региона, Сирии, в частности, США с гордостью заявляют об обеспечении безопасности террористической группировки ОМИН, сказал Хосейн Амир Абдоллахиан.

 

В интервью ИРНА он подчеркнул, что заявления, сделанные американскими политиками, совершенно ясно дают понять, что они не предприняли и не предпримут никаких позитивных шагов, чтобы спасти жизни людей стран региона, и Сирии, в частности, от террористов.

 

«С одной стороны, Белый дом пытается удержать режим прекращения огня в Алеппо, чтобы спасти террористов, осаждаемых сирийской армией, а с другой стороны, он говорит о безопасности террористов ОМИН, отметил Амир Абдоллахиан.

 

Как сообщало РИА Иран.ру, госсекретарь США Джон Керри подтвердил, что последние представители иранской группировки "Организация моджахедов иранского народа" (ОМИН) покинули территорию Ирака и переехали в Албанию. По его словам, речь идет о "важном гуманитарном достижении".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.