Иран призвал США обучить своих моряков международным стандартам

12 сентября 2016
A A A


Комментируя недавние инциденты между иранскими и американскими судами в Персидском заливе,  бывший командующий КСИР ИРИ указал на слабую профессиональную подготовку американцев.

Секретарь Ассамблеи государственной целесообразности Ирана Мохсен Резаи подчеркнул, что иранские суда обладая достаточными знаниями и навыками, а также соблюдая все международные законы до настоящего времени не совершили ни единого нарушения.

 Как сообщает иранское агенство ИСНА, Мохсен Резаи отметил, что Иран защищает свои национальные воды вблизи своих границ, а нарушения зафиксированные до настоящего времени были совершены американской стороной, по той причине, что ВМС США «не обучены правилам и законам судовождения в водах Персидского залива».

 "Регион Персидского залива ввиду своей сложности подвергается агрессии с воздуха и моря и правительство Америка должна обучить своих военных соблюдать международные стандарты", - пояснил Мохсен Резаи.

 По поводу мирного проекта, объявленного США и Россией по Сирии, Мохсен Резаи сказал, что Иран поддерживает всякое мирное предложение, за которое выступает правительство и народ Сирии, ибо только такой мир может быть прочным.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.