Путин считает справедливым требование Ирана вернуться на досанкционный уровень добычи нефти

06 сентября 2016
A A A


Президент России пояснил: «на мой взгляд, я уже тоже говорил об этом, у Ирана в рамках санкций добыча была минимальной».

 Как сообщало ранее Иран.ру, Россия и Саудовская Аравия на полях саммита G20 подписали совместное заявление в целях стабилизации рынка нефти. «Россия и Саудовская Аравия являются крупнейшими производителями нефти и странами с крупнейшим и сильнейшим влиянием на отрасль. Наша координация будет иметь критическое значение для обеспечения стабильности на рынке», — полагает министр энергетики РФ Александр Новак.

Нефтетрейдеры и связанные с этой отраслью чиновники выразили скепсис относительно того, будет ли иметь большое значение соглашение между РФ и Саудовской Аравией.

Договоренности России и Саудовской Аравии по совместным действиям в целях стабилизации цен на нефть оказали влияние на рынок, но без заморозки уровня добычи энергосырья значительный рост цен на нефть, скорее всего, не последует.

Максимум, о чём может идти речь, — это фиксация добычи на достаточно высоких уровнях. В России она сейчас находится на исторически рекордных отметках, в Саудовской Аравии — на рекордных за последнее десятилетие.

На этом фоне то, что Иран по-прежнему намеревается достичь запланированного уровня добычи, несмотря на соглашение между Россией и Саудовской Аравией, выглядит вполне логичным.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.