Лидер Ирана: «США на переговорах добиваются не взаимопонимания, а навязывания своей воли»

01 сентября 2016
A A A


Глава ИРИ аятолла Хаменеи считает, что в сегодняшнем мире преобладает господство политики над нравственностью.

 Верховный главнокомандующий ВС ИРИ аятолла Али Хаменеи посетил выставку оборонной промышленности Ирана и ознакомился с последними достижениями отечественного ВПК,

 После посещения выставки, как сообщает Иран.ру, выступая перед руководством министерства обороны, духовный лидер ИРИ сказал, что наращивание оборонной и наступательной мощи является естественным и однозначным правом Исламской Республики.

 Отметив, что успехи в оборонной промышленности Ирана достигнуты благодаря научным достижениям в стране, лидер Исламской революции подчеркнул: "Молодые иранские ученые смогли порвать границы науки, и прогресс в каждой сфере способствует новому прогрессу в других областях".

 Сделав акцент на необходимости продолжения пути наращивания оборонной мощи Ирана, аятолла Хаменеи отметил: "В мире в котором господствуют имперские и деспотические державы, которым чужды самые элементарные проявления нравственности, совести и гуманности, которые нисколько не брезгают и не стесняются нападать на другие страны и уничтожать невинные народы, наращивание оборонного и наступательного могущества является вполне естественным, потому что до тех пор, пока эти державы не увидят могущество противника, о безопасности не может быть и речи".

Верховный главнокомандующий ВС ИРИ считает, что главной ошибкой нынешнего правительства Америки является создание террористических организаций.  Правительство Америки делает вид, что атакует одну террористическую группировку, одновременно другую исключает из числа террористических, что свидетельствует о господстве политики над нравственностью.

 "Глубоко заблуждается тот, кто думает, что с американцами можно договориться и достичь взаимного понимания", сказал аятолла Хаменеи. «Американцы на переговорах добиваются не взаимопонимания, а навязывания своей воли», подчеркнул руководитель ИРИ.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.