В Иране изъяли 800 тонн наркотиков

30 августа 2016
A A A


Министерство информации Ирана заявило о разгроме международной банды контрабандистов наркотиков

  Глава Центра по борьбе с незаконным оборотом наркотиков иранского Министерства разведки сообщил, что его силы разгромили международную сеть незаконного оборота наркотиков в провинции Хормозган в южном Иране.

 «Силам Министерства разведки удалось выявить и арестовать международную банду наркоторговцев в провинции Хормозган и изъять из их убежища 21 тонну первичного материала», сообщил журналистам официальный представитель министерства.

 Чиновник подтвердил, что наркотики находились в 220-литровых бочках, содержащих уксусную кислоту, и сказал: «С помощью этого количества первичного материала можно произвести 7 тонн героина».

 Наркоторговцы пытались получить первичные материалы под прикрытием инструментов б/у и деталей для автомобилей, привезённых из Китая и Тайваня, чтобы в дальнейшем переправить их транзитом в Афганистан и Пакистан.

 Как сообщало РИА Иран.ру со ссылкой на заявление министра внутренних дел ИРИ,  в начале августа силы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в составе МВД Ирана вскрыли международную сеть наркоторговли в провинции Систан и Белуджистан, и изъяли более 800 тонн запрещённых наркотиков. , как заявил.

Тогда Абдольреза Рахмани Фазли  также сказал, что в течение последних 5 месяцев обнаружение наркотиков выросло более чем на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.