Отношения с Ираном стали темой переговоров Саудовской Аравии и Пакистана

29 августа 2016
A A A


Саудовский принц Мохаммад бин Салман обсудил проблемы безопасности и обороны с пакистанским руководством.

Саудовский министр обороны сделал остановку в Исламабаде по пути в Китай для обсуждения вопросов обороны и безопасности с ведущими пакистанскими политическими и военными лидерами. Значительное место в повестке переговоров заняли вопросы отношений двух стран с Ираном.

 На встречах с  премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом и командующим армией Рахилем Шарифом. также обсуждалась роль Пакистана в так называемой антитеррористической коалиции во главе с Саудовской Аравией.

 В заявлении, подготовленном армией Пакистана, говорится, что в стадии обсуждения были вопросы двусторонних отношений, включая военно-техническое сотрудничество.

 Обращает на себя внимание, что, когда заместитель саудовского кронпринца, прибыл в Исламабад, в аэропорту его встречал министр обороны Пакистана Хаваджей Мухаммадом Асифом, однако саудовский министр обороны не проводил встречу со своим пакистанским коллегой.

 Отметим, что военное сотрудничество между Эр-Риядом и Исламабадом зашло в тупик, когда в прошлом году парламент Пакистана отказался позволить правительству направить войска в помощь саудовцам для войны в Йемене.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.