Иран не допустил вторжения американского беспилотника из Афганистана

29 августа 2016
A A A


Силы командования ПВО "Хатам аль-Анбия" армии ИРИ своевременно обнаружили и предупредили американский беспилотник перед его вторжением в воздушное пространство восточной части Ирана.

Как сообщило ИА Тасним, американский разведывательный беспилотник пытался проникнуть в воздушное пространство Ирана со стороны Афганистана, но, получив предупреждение иранской системы ПВО, изменил свой курс.

В сообщении отмечено, что упомянутый БПЛА поднялся в воздух с  авиабазы в Кандагаре на востоке Афганистана и приблизился к иранской границе на расстояние около 32 км.

 С обнаружением приближающегося к границам Ирана летательного аппарата ВВС США и после его опознания наблюдательными пунктами,  зенитно-ракетные системы ПВО Ирана были приведены в состояние боевой готовности.

 Как сообщало РИА Иран.ру, военная напряженность между ИРИ и США отмечается не только в воздушном пространстве, но и в акватории Персидского Залива.

  За 2015 год было зафиксировано около 30 опасных инцидентов. За первое полугодие текущего года имело место 26 подобных случаев, а по последним данным — уже до 30. Количество представляющих потенциальную опасность инцидентов между судами США и Ирана в Персидском заливе в 2016 году может возрасти на 50% по сравнению с прошлым годом.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.