За текущий год в Персидском заливе произошло 30 опасных инцидентов

27 августа 2016
A A A


Количество представляющих потенциальную опасность инцидентов между судами США и Ирана в Персидском заливе в 2016 году может возрасти на 50% по сравнению с прошлым годом, передаёт телеканал Fox News со ссылкой на источники в Пентагоне.

 Как заявили в военном ведомстве США, за 2015 год было зафиксировано около 30 таких инцидентов. За первое полугодие текущего года имело место 26 подобных случаев, а по последним данным — уже до 30, сообщает телеканал.

 Согласно данным Пятого флота ВМС США, в 2015 году инцидентов такого рода было около 30, за первое полугодие 2016 года этот показатель составил 26, а теперь возрос до 30

 Как сообщало РИА Иран.ру, 25 августа американский патрульный корабль "Шквал", находясь в северной части Персидского залива, открыл предупредительный огонь в связи с  приближением к нему иранского катера.

 В Пентагоне заявили, что судно Ирана приблизилось к американскому кораблю на 200 метров. Попытки установить радиосвязь и подать ему сигнал с помощью сигнальных ракет не привели к результату. Поэтому было принято решение произвести три выстрела в воду в качестве последней предупредительной меры.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.