Иран расширяет окно в Латинскую Америку

26 августа 2016
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф встретился со спикером парламента Чили Освальдо Андраде Лара.

 

Как сообщает ИРНА, встреча между Зарифом и Андраде Лара проходила в здании бывшего конгресса в Сантьяго, где министр иностранных дел Ирана передал теплые слова приветствия, а также письмо-приглашение от спикера парламента Ирана Али Лариджани своему чилийскому коллеге.

 

"Расширение отношений с Чили, в частности парламентских связей, имеет важное значение для нас, и мы готовы к обмену парламентских делегаций, особенно депутатских групп дружбы", сказал Зариф.

 

Спикер чилийского парламента, в свою очередь, сказал, что визит Зарифа откроет новую главу в отношениях между двумя странами.

 

"Чили – это страна, в которой есть политический плюрализм, но его внешняя политика и дипломатия поддерживаются всеми частями власти; Чили будет надежным партнером для Ирана", добавил Освальдо Андраде.

 

Он сказал, что его страна готова расширить связи с Ираном, и что чилийский парламент приветствует улучшение отношений с Ираном.

 

 Как сообщало РИА Иран.ру, Зариф во главе иранской делегации из 120 человек совершает латиноамериканское турне, с посещением шести стран: Кубы, Никарагуа, Эквадора, Чили, Боливии и Венесуэлы.

 

Поездка Зарифа направлена на укрепление политических и экономических отношений Ирана со странами Латинской Америки после реализации Совместного Всеобъемлющего плана действий и снятия санкций против Исламской Республики Иран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.